Автобусные туры в Европу из Николаева

Николаев – город корабелов

Николаев – областной центр на юге Украины, расположенный в степной зоне Украины, в устье рек Ингул и Южный Буг. Изначально был основан в 1789-м году, как главная корабельная верфь на Черном море. Этим, в принципе, и определился вектор развития города, на многие годы вперед.. Кораблестроение, как сейчас модно говорить, системообразующая отрасль в экономике региона. Название город получил в честь святого Николая, покровителя моряков.

Население города составляет чуть менее полумиллиона человек, и по этому показателю, Николаев входит в десятку самых крупных городов Украины (занимает девятое место).

Куда отправляются автобусные туры в Европу из Николаева?

Николаев расположен в центре южной части Украины, на трассе соединяющей промышленные регионы востока Украины с Южной Европой. Поэтому значительное количество автобусных маршрутов отправляющих из Украины на черноморские курорты Болгарии, проходят непосредственно через Николаев. Посадка туристов из Николаева и близлежащих районов на автобусы, направляющиеся в Европу, осуществляется непосредственно в черте города и не требует организации дополнительных трансферов.

На сегодняшний день Болгария, является единственной европейской страной, куда направляются автобусные туры в Европу, непосредственно из Николаева. Время в пути из Николаева до курортов Болгарии, составляет чуть меньше суток.

Как забронировать автобусный тур из Николаева в Европу?

На сегодняшний день на туристическом рынке мы наблюдаем переход от классической покупки туров в турагентствах к онлайн-покупкам туров не специализированных сайтах. Пока еще доля традиционных продаж существенно превышает онлайн-продажи. Но с каждым годом разница между ними сокращается

Наш сайт, специализируется именно на интернет-продажаж. Благодаря его сервисам, у Вас есть возможность забронировать автобусный тур из Николаева в Европу, не выходя из дома, или не покидая рабочего места.

Раннее бронирование автобусных туров из Николаева в Европу

Как и доля онлайн-продаж, так и доля продаж туристических продуктов на этапе раннего бронирования, с каждым годом возрастает. Этому способствует несколько причин.

Во-первых, именно на этапе раннего бронирования, туроператоры предлагают наиболее выгодные цены, а также наиболее широкий выбор туристических пакетов, включающих в себя проезд, если мы говорим об автобусных турах, проживание, питание и экскурсионную программу.

Во-вторых, приобретая тур задолго до начала поездки, туристы получают возможность, не спеша, наиболее тщательным образом, подготовиться к путешествию. А хорошая подготовка к поездке, включает в себя не только сбор чемоданов, но и сбор информации, о том, как интереснее и качественнее провести отдых. Хорошо подготовленное путешествие дает возможность получить значительно больше положительных эмоций.

Поэтому, как уже писалось в начале раздела, на сегодняшний день, покупка тура на этапе раннего бронирования, является наиболее популярной опцией среди украинских туристов.

«Горящие туры» из Николаева в Европу

Если же специфика Ваших занятий не позволяет планировать действия на далекую перспективу, можно воспользоваться, так называемым «горящим предложением», покупкой автобусного тура из Николаева в Европу, непосредственно накануне выезда. «Горящие туры» всегда привлекают внимание украинских туристов, в первую очередь своей низкой стоимостью.

Но, нужно заметить, что дешевыми бывают не только «горящие туры», и этим зачастую пользуются туроператоры и турагентства, продавая малобюджетные туры, под видом «горящих». Поэтому, при выборе тура необходимо ориентироваться в реальных ценах, предлагаемых на туристическом рынке, чтобы, в конце концов, не купить «кота в мешке».

Полезная информация: “Tax free”

Tax free – стандартная практика возмещения НДС иностранным гражданам, при вывозе товаров за границу, существующая, в том или ином виде, во всех странах Европы. Правила этой процедуры, во всех странах разные, но отличаются мелкими деталями: минимальной суммой товара на которого распространяется tax free, размером налога и способом выплаты.

Для того чтобы получить выплату по tax free, в первую очередь, необходимо оформить соответствующие документы в магазине, в котором Вы совершаете покупку. Это можно сделать в большинстве магазинов, но не во всех. Поэтому если Вы планируете возмещение tax free, желательно предварительно поинтересоваться. В крупных сетях и торговых центрах, с этим, как правило, проблем нет. Такая проблема может возникнуть, при покупках в маленьких магазинчиках.

Сама процедура производится непосредственно при пересечении границы. Страны Шенгенского соглашения имеют между собой договора, которые позволяют оформить tax free, на любой границе, которую Вы пересекаете при выезде. Размер возмещения указывается в документах, оформленных в месте покупки, поэтому разница в законодательствах стран Шенгенского соглашения относительно размера НДС, не имеет значения.

При оформлении tax free в офисе на границе необходимо предъявить загранпаспорт, документы из магазина и, в большинстве случаев, сам товар. Поэтому до оформления, желательно, не портить упаковку и не срывать этикетки, если это одежда. Европейские чиновники, осуществляющие эту процедуру, могут быть излишне скрупулезными.

И главное, то, что касается непосредственно, автобусных туров в Европу. Процедура оформления tax free может занять достаточно длительное время. В условиях, когда границу проходит целая группа туристов, руководитель группы, может просто не разрешить, оформлением tax free, задерживать автобус. Поэтому, в начале тура, если Вы планируете крупные покупки с последующим оформлением tax free, необходимо обговорить это с руководителем группы.