Автобусные туры в Европу из Черновцов

Черновцы – европейский город в Украине

Ни для кого не секрет, что практически до сороковых годов прошлого столетия Черновцы, были типичным европейским провинциальным городом. Сначала в составе империи Габсургов, а потом, непродолжительное время, между двумя мировыми войнами, в составе Румынии. Поэтому архитектурное и историческое наследие Черновцов делает его небольшим «островком Европы» на территории Украины.

Поэтому Черновцы, по меркам Украины, имеют огромный, полностью нераскрытый туристический потенциал. Развитие туристической отрасли – одна из приоритетных задач, муниципальных и областных властей на ближайшую перспективу.

Куда отправляются автобусные туры в Европу из Черновцов?

Находясь в непосредственной близости от государственной границы с Румынией, Черновцы лежат на пути большинства автобусных туров из западной и центральной частей Украины, проходящих через эту страну. Кроме того, непосредственно из Черновцов организовывается множество автобусных туров по городам и морским курортам Балканских стран.

Автобусы из Черновцов направляются в Румынию, Болгарию, Турцию, Грецию, Черногорию, Македонию, Сербию с экскурсиями по городам и историческим достопримечательностям, а также на курорты, расположенные на Черном, Эгейском, Ионическом и Адриатическом морях. В организации автобусных туров из Черновцов принимают участие как крупные всеукраинские, так и мелкие региональные туроператоры.

Как забронировать автобусный тур из Черновцов в Европу?

Как количество автобусных туров из Черновцов в Европу, так и количество способов бронирования, растет с каждым годом. Традиционные способы (покупка тура в турагентстве), теряют свою долю на рынке. Инновационные (онлайн-бронирование), наоборот, с каждым годом, увеличивают свою долю продаж.

Наш сайт ориентирован, прежде всего, на онлайн-продажи туристических продуктов. Воспользовавшись его услугами можно забронировать практически любые пакетные туры, по всем туристическим направлениям.

Раннее бронирование автобусных туров из Черновцов в Европу

Следуя тенденциям развития туристического рынка в Украине, своим клиентам, мы рекомендуем покупку туров на условиях раннего бронирования. Такой способ покупки предполагает наличие нескольких существенных преимуществ.

В первую очередь, следует говорить о том, что большинство украинских туроператоров, именно на этом этапе, предлагают самые выгодные цены. Ценовая политика строится таким образом, что стоимость тура планомерно повышается от момента открытия приема заявок к дате выезда.

Во вторую очередь, покупая автобусный тур в Европу из Черновцов, как и любой другой тур, туристы получают время и возможность, тщательно подготовиться к путешествию. А такая подготовка может не только избавить туристов от непредвиденных затрат, но и позволить насытить путешествие дополнительными впечатлениями.

«Горящие туры» из Черновцов в Европу

В связи с описанным выше, все меньше и меньше туроператоров, стремятся распродать невыкупленные туры «по любой цене». Соответственно доля, так называемых «горящих туров» на туристическом рынке, неуклонно падает. Это не значит, что их нет вовсе, но в такую категорию обычно попадают туры, не вызвавшие повышенного спроса, либо совсем уж «малобюджетные» туры. Конечно, для определенной категории туристов, низкая цена, является главным критерием при выборе тура. Но нужно учитывать, что качество отдыха, при этом страдает, даже не прямопропорционально.

На нашем сайте Вашему вниманию представлены самые разнообразные предложения из сферы отдыха и туризма, в том числе и «горящие туры», по мере их появления на рынке. И если Вы для себя выбрали «горящий» автобусный тур из Черновцов в Европу, имеющийся в наличии, то мы, со своей стороны, с удовольствием поможем Вам в этом.

Полезная информация: Обмен валюты

Планируя поездку в автобусный тур по городам Европы, туристы, так или иначе, задумываются о том, как и чем они будут расплачиваться во время путешествия. И вопрос этот, на самом деле, не очень простой.

Казалось бы, самый выгодный и простой, способ расчета – банковской картой. Но нужно знать несколько особенностей использования карт украинских банков в Европе. Во-первых, перед поездкой, необходимо убедиться, что Вашей карте разрешена услуга конвертации. По умолчанию при оформлении зарплатных и кредитных карт в Украине, эта услуга запрещена. Разрешить эту услугу можно в личном электронном кабинете, или в отделении банка у оператора. Если Ваша карта изначально оформлена, как валютная, то беспокоится нечего. Во-вторых, при оплате банковской картой в Европе, у Вас могут попросить удостоверить личность, поэтому при себе нужно иметь загранпаспорт. И, в-третьих, нужно знать, что карты MasterCard, в отличие от Visa, принимаются далеко не во всех учреждениях Европы.

Если Вы планируете рассчитываться наличными, встает вопрос обмена валюты. Практика показывает, что однозначно любую валюту, выгоднее покупать в Украине. Везти в Европу гривны и там их менять, однозначно, невыгодно. А если Вы едете в страну Евросоюза, где холит национальная валюта (Польша, Венгрия, Румыния и т.д.), то выгоднее покупать злотые, форинты и леи за гривны в Украине, чем везти купленные в Украине евро, и на месте менять их на местную валюту.

В странах Евросоюза, не входящих в зону евро, иногда можно рассчитываться евро, но не всегда и не везде. Да и на курсе, Вы, точно, не выиграете. Нужно заметить, что и доллар в Европе, не очень ходовая валюта. Поменять в банке или обменном пункте можно, но рассчитываться долларами в Европе, практически невозможно.

Это не касается Турции, хоть это и не совсем европейская страна, но автобусных туров в нее, совершается достаточно. Так вот в Турции, доллар является почти повсеместной ходовой валютой, практически наравне с турецкой лирой.