Отдых на Черном море

Черное море – история и современность

Побережье Черного моря заселено человечеством с незапамятных времен. В античную эпоху, древнегреческие города-колонии располагались, практически, по всему его периметру, и называлось оно в ту пору Понт Эвсксинский – гостеприимное море. Его описание сохранилось, как в мифах и легендах, так и в исторических документах той поры.

Целебные свойства морского воздуха и черноморской воды, также, известны людям уже давно. Поэтому, неудивительно, что практически повсеместно, черноморское побережье, уже на протяжении нескольких столетий, обустраивается курортной инфраструктурой.

Отдых на Черном море популярен, практически во всех странах находящихся на его побережье. Всемирную известность давно приобрели черноморские курорты Грузии и Болгарии, массовым внутренним спросом пользуются курорты России и Турции. Не является исключением и Украина. Черноморские курорты Украины расположены практически на всем протяжении береговой линии, в Херсонской, Николаевской и Одесской областях.

Курорты Черного моря

Курорты на побережье Черного моря в Украине отличает широкая песчаная береговая полоса, пологий заход в море, комфортная температура воды на протяжении всего летнего периода. Большинство из них предназначено, как для семейного, так и для молодежного отдыха.

В Херсонской области наиболее известными курортами являются Скадовск, Железный Порт и Лазурное. Наиболее интенсивное развитие курортной инфраструктуры, в этом регионе, наблюдается в последние годы..

В Николаевской области, главными курортными зонами, являются окрестности Коблево и Очакова. Они пользовались популярностью еще в советское время, а сейчас переживают период реновации курортной инфраструктуры, и превращаются в современные курорты.

Одесская область обладает самым большим участком черноморского побережья, поэтому и курортных зон здесь больше всего. Затока, Каролино-Бугаз, Сергеевка, Черноморск, Лебедевка, вот неполный список известных курортов в Одесской области.

Отдых в Одессе

Отдельной строкой нужно упомянуть отдых в Одессе, самом крупном черноморском городе в Украине. От других мест отдыха на Черном море, его отличает то, что кроме того, что Одесса является крупным морским курортом, она также, небезосновательно, имеет статус исторического и культурного центра.

Знаменитые одесские пляжи составляют практически непрерывную линию длиной почти 30 км. На всем протяжении набережной расположено множество кафе, ресторанов, а также развлекательных и увеселительных заведений. Жилой фонд и отельная инфраструктура, способны принять в сезон миллионы туристов.

Одесса, по праву считается одним из самых колоритных и уникальных городов Украины. Поэтому, поездка в Одессу, прекрасная возможность совместить отдых на побережье Черного моря, с насыщенной и увлекательной культурной программой.

Цены на отдых на Черном море

Отдых на Черном море, является одним из самых популярных видов отдыха среди украинцев. В первую очередь этому способствуют традиции и относительно невысокие цены на отдых. Большинство предлагаемых номеров рассчитано на семьи со средним и невысоким достатком, составляющих основную категорию отдыхающих.

Но с каждым годом на черноморском побережье Украины увеличивается доля отелей и пансионатов, рассчитанных на респектабельный отдых. Современные отели, рассчитанные на требования самых взыскательных посетителей, появляются практически во всех курортных городах и поселках Причерноморья. Повышение уровня курортной инфраструктуры – одна из приоритетных задач развития региона.

Онлайн бронирование туров на Черное море

Планирование и бронирование отдыха с использованием современных IT-технологий, существенно расширяет возможности туристов. Выбрать и оплатить понравившийся тур, можно не выходя из дома. И с каждым годом все больше людей пользуются такой возможностью.

Наш сайт, среди прочих услуг, предлагает забронировать отдых на Черном море, в режиме онлайн. К Вашим услугам множество предложений по отдыху на черноморских курортах в Херсонской, Николаевской и Одесской областях. Приятного Вам отдыха.