Автобусные туры в Европу из Запорожья

Запорожье – славная страница истории Украины

Практически все украинские регионы, имеют мощный, но, за небольшим исключением, малоразвитый, туристический потенциал. Не является исключением, и запорожский край, на территории которого находится множество исторических памятников, первые из которых датируются эпохой позднего палеолита.

На запорожской земле, произошло множество знаменательных событий, тем или иным образом, существенно повлиявших на историю Украины, да и не только. В истории Запорожья, как региона, так и непосредственно, города, было несколько, очень ярких периодов, оставивших по себе уникальное и познавательное, культурное наследие.

Куда отправляются автобусные туры в Европу из Запорожья?

Географическое положение Запорожья, относительная удаленность от западной границы Украины, не позволяет городу, стать крупным центром отправки автобусных туров в Европу. Единственным направлением, куда можно отправиться непосредственно из Запорожья, являются морские курорты Болгарии.

Осуществляется это так. Для туристов из Запорожья, организовывается трансфер в Днепр, где производится посадка на международный автобус, следующий из Днепра или из Харькова, в Варну ил Бургас, через Кривой Рог, Николаев, Одессу и другие города Украины. По прибытию в Болгарию, туристов, небольшими группами, развозят, непосредственно, по отелям. Дорога от Запорожья до конечного места отдыха, занимает около суток.

Как забронировать автобусный тур из Запорожья в Европу?

Отдых на морском побережье Болгарии, как, впрочем, и другие автобусные туры в Европу, пользуется активным спросом у туристов из Запорожья. Забронировать такой тур, можно, как, непосредственно, в турагентстве, так и воспользовавшись услугой онлайн-бронирования туров. Данная услуга, в широком ассортименте, представлена на страницах нашего сайта. А отсутствие необходимости оформления визы, для поездки в Болгарию и другие страны Европы, делает ее абсолютно доступной.

Раннее бронирование автобусных туров из Запорожья в Европу

Планируя поездку, большинство туристов, задумываются о том, как выгоднее купить тур, и как разумнее спланировать путешествие, чтобы получить от отдыха только приятные впечатления. На сегодняшний день, такую возможность предоставляет покупка автобусного тура из Запорожья в Европу, на условиях раннего бронирования.

Покупая тур, задолго до поездки, туристы получают возможность тщательно подготовиться, изучить достопримечательности курорта или особенности маршрута. Выяснить, чему нужно уделить особое внимание, какие экскурсии или запоминающиеся места, посетить, чтобы органично заполнить свободное время, на протяжении отдыха.

Туроператор, со своей стороны, за период подготовки, получает возможность, в рабочем режиме устранить, возникающие накладки и, разного рода, проблемы.

«Горящие туры» из Запорожья в Европу

Для любителей приключений и, всякого рода, неожиданностей, больше подходит поездка в, так называемый, «горящий тур». Такие туры, появляются в продаже непосредственно перед датой выезда. Нужно сказать, что «горящие туры» долгое время были «хитом продаж» в Украине, на них, в своей рекламе делали упор туроператоры и турагентства. Была сформирована целевая аудитория, которая до сих пор нацелена на поездки в «горящие туры». Но, учитывая новую политику большинства туроператоров, можно смело сказать, что «горящие туры», уходят в прошлое, и таких туров сейчас намного меньше, чем желающих в них поехать.

Однако, наш сайт, не делает различия между «горящими» и обычными турами. Все виды туристического продукта представлены в полном объеме. И если Вам по душе покупка «горящего тура» из Запорожья в Европу, имеющегося в наличии, то мы, со своей стороны, с удовольствием поможем Вам в этом.

Полезная информация: Пересечение границ

В отличие от авиатуров, где каждый турист проходит пункты таможенного и пограничного контроля, самостоятельно, в автобусном туре, вся группа пересекает границы, вместе. И задержка одного туриста, ведет к задержке всей группы. Поэтому, в автобусном туре, быстрое и организованное пересечение границы экономит массу времени и нервов.

Перед прохождением границы, руководитель группы, как правило, проводит инструктаж, как себя вести на пункте пропуска, к чему могут возникнуть претензии у таможенников и пограничников. Нужно четко следовать советам руководителя группы, потому что, даже если у Вас имеется собственный опыт прохождения границы, Вы можете не знать нюансов того или иного пункта пропуска и, даже той или иной, группы проверяющих.

Если автобусный тур, отправляется по городам стран Шенгенского соглашения, то граница, в полном смысле этого слова, пересекается одна, между Украиной и соседствующей с ней страной (Венгрия, Словакия, Польша). Далее автобусный тур, колесит по Европе без пограничных остановок. В зависимости от очереди на границе, обстановки среди персонала таможенной и пограничной служб, правильности оформления документов, всех членов группы, прохождение границы между Украиной и страной Евросоюза, может длиться от полутора, до шести часов.

Если автобусный тур из Украины, пересекает границы Молдовы или Румынии, не являющиеся членами Шенгенского соглашения, то, в таком случае, границ будет много. Но, как правило, пересечение границ между европейскими государствами (Румынией и Болгарией, Болгарией и Турцией и т.п.), проходит менее утомительно, ограничиваясь паспортным контролем и формальной процедурой досмотра. В случае, транзита через территорию Молдовы, «тяжелых» границ будет две, между Украиной и Молдовой и между Молдовой и Румынией.

В любом случае, отправляясь в автобусный тур, нужно четко понимать, что несоблюдение пограничных и таможенных правил, может стоить времени, нервов и денег, не только Вам, но и членам всей туристической группы.