Автобусные туры в Европу из Одессы

Одесса – столица отдыха и туризма

Из трех признанных туристических центров Украины, Одесса, кроме всего прочего, является крупным морским курортом, обладающим развитой инфраструктурой. Ежегодно, в период курортного сезона, Одесский регион посещает от двух до трех миллионов туристов. Теплое море, яркое солнце, самобытный одесский колорит, привлекают отдыхающих со всей Украины и не только.

Но Одесса славится не только морем. В Южной Пальмире множество архитектурных памятников и исторических достопримечательностей и по объему культурного наследия, Одесса может посоревноваться со многими известными европейскими городами. Поэтому, отдых в Одессе, как правило, не заканчивается безмятежным времяпровождением на пляже, а включает в себя еще и насыщенную экскурсионную программу.

Направления автобусных туров в Европу из Одессы

Одесса, безусловно, является деловым, транспортным и культурным центром Юга Украины и Причерноморья. Здесь находятся международный аэропорт и крупный железнодорожный узел. Через Одессу проходит транспортная магистраль, связывающая Украину с Южной Европой. Поэтому большинство автобусных туров из Одессы, направляется в европейским курортам Черного, Эгейского, Ионического и Адриатического морей.

Если говорить об экскурсионных турах, то из Одессы организовываются туры по городам Румынии, Болгарии, Турции, Греции и стран бывшей Югославии. Они включают в себя посещение исторических достопримечательностей Древней Греции, Византии, Римской и Османской империй. Популярность и перспективность этого направления, в туристической среде, ненамного уступают, автобусным турам в Западную Европу.

Как забронировать автобусный тур из Одессы в Европу?

Если Вы, еще никогда, не путешествовали автобусным туром, то в таком случае бронирование лучше производить в турагентстве, пользуясь советами и рекомендациями квалифицированного менеджера. Опытные же, туристы, в состоянии самостоятельно оценить риски, спланировать бюджет и организовать сопутствующие мероприятия. В таком случае можно воспользоваться услугами нашего сайта, предоставляющего возможность бронирования автобусных туров в Европу онлайн.

Раннее бронирование автобусных туров из Одессы в Европу

Формирование и структурирование туристического рынка в Украине, приводит к тому, что туроператоры все больше и больше задумываются, не о получении моментальной выгоды, а о формировании грамотной стратегии развития. Итогом этого становится планомерное повышение стоимости туров от даты начала бронирования до даты отъезда.

Это в полной мере касается и автобусных туров из Одессы в Европу. Самые выгодные предложения, появляются на этапе раннего бронирования и чем интереснее и популярнее, тот или иной, автобусный тур, тем быстрее растет цена на него. Поэтому покупать путевки на этапе раннего бронирования наиболее выгодно, как с финансовой, так и с организационной, точки зрения.

«Горящие туры» из Одессы в Европу

Но, специфика украинского туристического рынка, состоит в том, что на протяжении достаточно длительного периода времени, большинство туристических компаний, в рекламе отдыха за рубежом, делали упор именно на продвижении «горящих туров», как наиболее выгодного, с финансовой точки зрения, отдыха. Инерция мышления потребителей, до сих пор, оставляет чрезвычайно актуальным запрос на «горящие туры». Вопрос только в том, что количество желающих ими воспользоваться, намного превышает количество, реально попадающих на туристический рынок, «горящих туров».

Мы, со своей стороны, заинтересованы в реализации всех, имеющихся в наличии, предложений. Так что, если на нашем сайте, появится достойный Вашего внимания, «горящий» автобусный тур из Одессы в Европу, мы с удовольствием поможем Вам, в его приобретении.

Полезная информация. Ночные переезды

Автобусные туры, бывают, как с ночными переездами, так и без них. Подавляющее большинство бюджетных туров, включают в себя, один, а то и два ночных переезда. Что это такое, и почему туроператоры включают их в программу туров, мы попытаемся Вам разъяснить.

Начать нужно с того, что ночные переезды, существенно снижают «видимую» стоимость тура. Экономия на лицо, не нужно оплачивать ночевку в отеле. Но с другой стороны, кроме отельного номера, туристы лишаются и «включенного питания», а полноценный завтрак в придорожном кафе, где-нибудь на заправочном комплексе, может стоить не намного меньше, чем суточное проживание в бюджетном отеле. Поэтому, на самом деле, в этом плане, экономия сомнительная.

Вот что ночные переезды действительно экономят, так это, время. Точнее, они позволяют максимально уплотнить программу тура. За ночной переезд, а он длится до восемнадцати часов (две девятичасовые смены водителей), экскурсионный автобус преодолевает расстояние, порядка полутора тысяч километров. В обычном экскурсионном режиме, такое расстояние, группа преодолевает за три дня. Так что ночные переезды, позволяют существенно расширить географию тура, при минимуме затраченного времени.

Тем туристам, кто никогда ранее не сталкивался с ночными переездами, нужно знать, что это очень утомительное занятие. Каким бы ни был комфортным автобус, ночь, проведенная в сидячем положении на ограниченном пространстве, выматывает организм и выбивает из привычного ритма жизни. Поэтому, выбирая автобусный тур с ночными переездами, в обязательном порядке, необходимо это учитывать.