Экскурсии в Египте

Курорты Египта на побережье Красного моря, предоставляют туристам возможность насладиться всеми прелестями пляжного отдыха. Только уникальная флора и фауна Красного моря, стоят того, чтобы увидеть все это своими глазами. Но Египет, это не только, да и не столько Красное море. История Египта, уходящая своими корнями в эпоху зарождения Древнего мира, оставила по себе множество памятников, начиная с главной достопримечательности Египта, древних пирамид. Единственного Чуда света Древнего мира, дожившего до наших дней.

Кроме того, Египет – яркий представитель арабского мира. Побывавшим в этой стране, предоставляется уникальная возможность соприкоснуться с самобытной культурой, разительно отличающейся от сводов и правил Западного мира, что наполняет путешествие в Египет яркими впечатлениями.

Как купить экскурсии в Египте

Организацией экскурсий в Египте занимается множество местных туристических компаний. От самых небольших, в распоряжении которых наличествует всего один катер или автобус, до крупных национальных туроператоров. Ассортимент экскурсий, аттракционов и развлечений, достаточно велик, и рассчитан на самую широкую аудиторию туристов.

Купить такие экскурсии в курортных зонах Египта, можно практически повсеместно. Представителей местных экскурсионных компаний, можно встретить на каждом углу: на пляже, на рынке, в любом торговом центре. Местные торговцы и агенты, наперебой предлагают «самые интересные и самые дешевые экскурсии по всему Египту». Неискушенному туристу, достаточно сложно разобраться, почему, очень похожие экскурсии продаются по разной цене. Приходится действовать на свой страх и риск.

Можно, конечно, поступить проще, купить понравившуюся экскурсию у туроператора, организовывающего отдых в Египте. Тем более, что в обязанности Вашего отельного гида, входит настойчиво предлагать туристам подобные услуги. В данном случае, кроме определенной гарантии качества экскурсионного продукта, турист получает также необходимую, для такой поездки, страховку. Но и цена такой экскурсии, будет значительно выше, чем при покупке «на улице».

Это если говорить о покупке непосредственно на месте, уже в процессе путешествия. Но экскурсионную программу по Египту, на сегодняшний день, можно спланировать и организовать, еще на этапе подготовки к путешествию. Для этого необходимо воспользоваться, например, услугами нашего сайта, предлагающего онлайн-продажи туристических услуг. Мы предоставляем информацию и возможность покупки самых разнообразных экскурсионных программ реализуемых, в двух главных курортных регионах Египта, Шарм-эль-Шейхе и Хургаде, по ценам организаторов экскурсий.

Заказав и оплатив экскурсии еще на этапе подготовки к путешествию, по прибытии в Египет, туристу остается только связаться с представителем экскурсионной компании для уточнения некоторых деталей.

Что нужно знать об экскурсиях в Египте

В первую очередь, туристам, отправляющимся на отдых в Египет, необходимо владеть базовой информацией о визовых правилах пребывания в этой стране. Те, кто отправляется на отдых в Шарм-эль-Шейх продолжительностью не более 14 суток, не обязаны приобретать египетскую визу, которая оформляется по прибытию в аэропорт и стоит 25 американских долларов. Но это касается, только Шарм-эль-Шейха и той части Египта, которая находится на Синайском полуострове. Для посещения материковой части Египта, например, во время экскурсии в Гизу, где находятся египетские пирамиды, необходимо приобретение визы. Процедура, опять же несложная, но к стоимости экскурсии, нужно прибавлять стоимость визы.

Те, же, кто отправляется на отдых в Хургаду, визу, в обязательном порядке, оформляют при прохождении пограничного контроля в аэропорту и в дальнейшем, могут беспрепятственно путешествовать по всей территории Арабской Республики Египет.

Что касается самой экскурсии из Шарм-эль-Шейха на пирамиды, нужно заметить, что они разделены достаточно большим расстоянием, порядка шестисот километров, и автобусная экскурсия достаточно утомительна, и занимает минимум целые сутки, и у некоторых организаторов и два дня. В этом отношении Хургада, имеет более выгодное географическое положение, так как находится на африканском берегу Красного моря.

Отдельно нужно остановиться на экскурсиях в Израиль. Синайская часть Египта, напрямую граничит с этим государством, поэтому из Шарм-эль-Шейха организуется масса экскурсий. Проблемой, в данном случае, зачастую становится пересечение границы. Израильская пограничная служба, очень часто, не пускает на свою территорию иностранных туристов, не объясняя причин отказа. Поэтому, договариваясь о такой экскурсии, необходимо уточнить у организатора, предусмотрена ли материальная компенсация, в случае недопуска туриста в Израиль.

Стандартные же, курортные развлечения: дайвинг, морские прогулки на яхтах, ралли по пустыне на квадроциклах и т.д., как правило, не сулят туристам организационных хлопот и дополнительных расходов.