Экскурсионные туры по Украине

На территории Украины находится множество исторических, культурных и природных достопримечательностей. Оставленные по себе представителями самых разнообразных эпох и культур, они рассредоточены, практически по всей территории страны. Все это создает предпосылки для развития экскурсионного туризма, и зарождение этого процесса мы видим собственными глазами. Буквально за последние несколько лет, построено множество отелей, открыты сотни маршрутов, развивается транспортная и околотуристическая инфраструктуры (рестораны, кафе, сувенирные магазины).

Что предлагают экскурсии по Украине?

В экскурсионные программы, составленные украинскими туроператорами, как правило, входят посещения средневековых замков, всевозможных природных объектов, архитектурных и исторических памятников, музеев, этнографических фестивалей и прочих мест и мероприятий, способных вызвать интерес у туристов.

Большинство экскурсионных туров проходят по территории Западной Украины, ввиду того, что именно там, природные и исторические объекты расположены наиболее компактно. Но и другие области Украины в состоянии предложить разнообразную экскурсионную программу.

Туры по городам Украины

Если говорить об иностранных туристах, посещающих Украину, то особой популярностью среди них пользуются три основных туристических центра: Киев, Львов и Одесса, города настолько разные, что сложно представить, как они оказались на территории одного государства.

Киев – столица Украины, город с трех миллионным населением и более чем полуторатысячелетней историей, постепенно приобретающий очертания современной европейской столицы. По количеству исторических и архитектурных памятников, Киев может посоревноваться со многими признанными европейскими туристическими центрами. На сегодня, Киев является самым посещаемым городом Украины.

Львов – типичный европейский город, который в результате сложных политических пертурбаций, оказался в составе Украины, и сегодня является культурным, деловым и духовным центром Западной Украины. Сочетание европейских и типично украинских памятников истории, придает ему особый шарм. Львов пользуется популярностью, как среди украинских, так и иностранных туристов.

Одесса, сочетает в себе черты города с богатой, хотя и не очень долгой историей, с колоритом шумного приморского города. Обилие зелени, непревзойденной чувство юмора коренного населения, самобытная архитектура и пляжи, расположенные по всему побережью, привлекают множество туристов, особенно в летний период. Отдых в Одессе, уникальная возможность совместить времяпровождение у моря с насыщенной экскурсионной программой.

Остальные города Украины, значительно уступают первой тройке, в плане туристической привлекательности. Но и Харькову, и Полтаве, и Черновцам, и Днепру, и Запорожью, есть, что предложить взыскательному туристу.

Формат экскурсионных туров по Украине

Подавляющее большинство экскурсионных туров по Украине ненамного отличаются от автобусных туров по Европе. Туристы, забронировавшие тур, собираются в месте выезда, где каждому отведено место в автобусе. Далее, автобус следует по маршруту, делая остановки в городах, где группе забронированы места в отелях. В стоимость тура, как правило, входит завтрак в отеле, после чего туристам предлагается экскурсионная программа и свободное время. После обеда, или ближе к вечеру, группа собирается в автобусе и отправляется в очередной город, где все повторяется: ночевка, завтрак, экскурсионная программа и свободное время, переезд. По окончании программы тура, группа возвращается в место выезда.

Длительность экскурсионных автобусных туров по Украине, как правило, составляет от пяти до десяти дней. Большинство из них составлено таким образом, что ночных переездов в них нет, что не приносит дополнительных неудобств туристам.

Онлайн бронирование экскурсионных туров по Украине

На сегодня забронировать тур в Украине не составляет никакого труда. На улицах наших городов, расположились сотни, а скорее даже тысячи туристических фирм и агентств, каждое из которых, на выбор представляет самые разнообразные услуги.

Но, все большую популярность, во всех направлениях бизнеса, набирают так называемые онлайн-продажи. Не является исключением и туристическая сфера. С каждым годом, туристических пакетов, которые можно забронировать и оплатить через интернет, становится все больше и больше.

Наш сайт, как раз, и специализируется на таких продажах. Пользуясь нашими услугами, можно забронировать любой экскурсионный тур по Украине, как на этапе раннего бронирования, так и непосредственно перед отправкой, так называемые «горящие туры». В бронировании туров через интернет, нет ничего сложного, так что ждем Вас на страницах нашего сайта.