Автобусные туры из Украины в Европу онлайн

Автобусные туры в Европу – один из самых доступных и распространенных видов международного туризма среди украинцев. Географическая близость, наличие общей границы, а в последнее время и введение безвизового режима со странами Евросоюза, в полной мере содействуют развитию такого вида отдыха.

Автобусные туры, как правило, насыщены богатой экскурсионной программой, включающей в себя посещение самых разнообразных достопримечательностей Старого Света. Переезды из одной страны в другую, возможность, в течение одной поездки, воочию лицезреть все разнообразие природных и архитектурных красот Европы, позволяют туристам получить незабываемые впечатления от путешествия.

На нашем сайте Вы можете приобрести автобусный тур из Украины в Европу в режиме онлайн.

Виды автобусных туров в Европу из Украины

1. Экскурсионные автобусные туры

Большинство автобусных туров по Европе, как правило, носят сугубо экскурсионный характер. По своей продолжительности они делятся на: короткие, длительностью 3-5 дней; средние – 6-12 дней и длинные 12-20 дней. В зависимости от продолжительности разнится количество посещаемых стран и городов. В коротком туре, как правило, одна страна, два-три города. В среднем 3-4 страны, до десятка городов. В длинном, программа включает, обычно, детальное изучение целого европейского региона, например Скандинавии или Балкан.

В стоимость экскурсионных автобусных туров, как правило, входит: собственно автобусные переезды, проживание в отелях, по пути следования, и небольшая часть обзорных экскурсий. Все остальные экскурсии, называются факультативными, и по желанию туристов, покупаются выборочно, за отдельную плату. Поэтому бюджет такого автобусного тура, может быть, абсолютно разным.

2. Автобусные туры на море

Относительно небольшое расстояние от Украины до многих морских курортов Европы делает возможным организацию автобусных туров на море. В первую очередь это касается морских курортов таких стран как Болгария, Греция, Черногория, Албания, Хорватия и Словения.

Автобусные туры с посещением морских курортов, в свою очередь, тоже бывают двух видов. Первый, это разновидность вышеописанного экскурсионного, когда в программу многодневного тура гармонично вписывается проживание и отдых в отеле на морском побережье в течение нескольких дней. Обычно от четырех до семи. Формируется группа, назначается руководитель группы, который сопровождает туристов на всем протяжении тура. Все туристы, как правило, селятся в одном отеле и проводят время относительно организованно.

Во втором случае, автобус является не более, чем средством доставки туристов на море. Туроператор, просто нанимает автобус, в котором отдыхающие из Украины отправляются на море. Руководителя группы, как такового нет, есть человек, в обязанности которого входит решение проблем при пересечении границ. Это может быть, даже опытный водитель автобуса. Туристы, в таком автобусе направляются в разные отели и даже в разные курортные города, расположенные на побережье. Экскурсии, в программу такого тура, не включены. На отдыхе туристы предоставлены сами себе.

Откуда отправляются автобусные туры из Украины в Европу?

Одним из практических преимуществ автобусных туров, по сравнению с авиаперелетами, является то, что в автобус туристы могут подсаживаться на всем протяжении маршрута. Например, автобус, следующий из Харькова в Варну, подбирает туристов в Днепре, Кривом Рогу, Николаеве, Одессе и еще десятке городов поменьше. Поэтому маршруты автобусных туров по городам и курортам Европы, опоясывают, практически всю Украину. Особенно, это касается автобусных туров на море.

Что же касается экскурсионных автобусных туров по городам Европы, большинство из них отправляется из крупных городов, которые находятся в непосредственной близости от западной границы Украины. В первую очередь, это, конечно Львов. В плане организации автобусных туров в Европу, он имеет массу преимуществ. В непосредственной близости границы с тремя европейскими государствами – Польшей, Словакией и Венгрией. К тому же, Львов, культурный, транспортный и финансовый центр всего Запада Украины. Поэтому, неслучайно, отсюда отправляется подавляющее большинство автобусных туров по городам Европы. Кроме того, такие же туры организовываются из Киева, Одессы и Черновцов. Из Киева, потому что, он является столицей Украины и самым крупным городом. Только в нем одном, можно собирать полные экскурсионные группы. Но это не значит, что в такой автобус нельзя подсесть по пути следования к границе. Из Одессы отправляются автобусные туры в направлении южной Европы. Это Румыния, Болгария, Греция, Албания, Черногория, Хорватия и Турция. Это обусловлено близостью Одессы к южной границе Украины. Черновцы, находятся в непосредственной близости от Румынии. Поэтому все автобусные туры, организованные из этого города, проходят через территорию Румынии.